Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6478 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:


  •  

    События и происшествия

    Туристические новости -> События и происшествия



      14.08.2007 00:00:00
      На острове Бали от птичьего гриппа начали умирать люди
      В Индонезии, на известном курортном острове Бали от птичьего гриппа умерла 29-летняя женщина. Смерть была зафиксирована в воскресенье, 12 августа, но официальное заключение о причине минздрав опубликовал только в понедельник, сообщает Reuters со ссылкой на индонезийское министерство здравоохранения. Индонезийские власти собираются предпринять необходимые меры, чтобы предотвратить распространение болезни на популярном у иностранных туристов курорте. Индонезия является лидером по числу смертей от птичьего гриппа. По данным минздрава страны, болезнь уже унесла жизни 82 жертв, а общее число заразившихся смертельно опасной болезнью достигает 103 человек.В настоящее время проводятся проверки, которые должны окончательно выявить, действительно ли причиной смерти послужило заражение штаммом вируса H5N1.


      13.08.2007 00:00:00
      Из музея украли трехтонный осколок тунгусского метеорита
      Главное управление внутренних дел Красноярского края проверяет заявление главы Музея тунгусского феномена, который заявил о пропаже куска тунгусского метеорита. Вес осколка составляет около 3 тонн.Как сообщили РБК в пресс-службе краевого ГУВД, осколок метеорита находился около бывшего здания музея и пропал ориентировочно 6 июня 2007 года.По информации ГУВД, музей переехал в новое здание около года назад. Метеоритный осколок был оставлен у входа в старое здание, где и находился до недавнего времени. Несколько дней назад сотрудники музея обнаружили пропажу и обратились в милицию. По предварительным данным, полученным от очевидцев, 6 июня этого года таинственные люди погрузили осколок метеорита на автомобиль КАМАЗ и увезли его в неизвестном направлении. "Сейчас мы устанавливаем размер ущерба, а также определяем, действительно ли камень является осколком метеорита, как уверяют ученые", - сообщили в пресс-службе ГУВД края. на фото район падения Тунгусского метеорита


      13.08.2007 00:00:00
      В Алупке отдыхающих выгнали из санатория
      В субботу утром, 11 августа, большая группа неизвестных с дубинками и собаками вышвырнули отдыхающих из номеров одного из корпусов санатория «Радуга» в Алупке и зверски избили лопатами сотрудников санатория. Семеро пострадавших находятся в Ливадийском госпитале. Милиция прибыла на место происшествия только после того, как «Скорая» увезла жертв нападения.Представитель санатория, В. Иловченко сообщил, что руководителям санатория отстаивали в суде право на принадлежность корпусов, но не раскрыл, кто вторая сторона конфликта. Он предполагает, что захватчиков интересует земельный участок, который занимает санатория. Сейчас захваченный корпус обнесен забором с колючей проволокой и на территории начаты строительные работы. Никаких документов, обосновывающих смену собственника и решений суда не было предоставлено.В санатории в день нападения отдыхало около 40 туристов и отдыхающие, которые проживали в захваченном корпусе, покидают санаторий, сообщает Новый Регион.


      13.08.2007 00:00:00
      Автобус с туристами попал в ДТП в Хорватии
      Утром, 10 августа в Хорватии перевернулся пассажирский автобус с туристами из Сербии. В результате аварии два человека погибли, 40 получили ранения различной степени тяжести. Авария произошла на трассе между городами Карловцы и Загреб. Автобус с туристами следовал по маршруту Сплит-Белград, на крутом повороте он съехал с дороги и перевернулся, сообщает РИА-Новости. Все 47 пассажиров направлялись в отпуск на Адриатическое побережье.Причины аварии выясняются. «Вряд ли водитель заснул за рулем, или причиной стала техническая неисправность, скорее всего, шофер не рассчитал скорость на крутом повороте», - говорят в полиции. Сейчас водитель находится в одной из местных больниц под надзором полиции. фото РИА Новости


      13.08.2007 00:00:00
      Массовая гибель рыбы у побережья Азовского моря едва не распугала всех туристов
      Как сообщает НТВ, туристы, отдыхающие в Крыму, на Азовском море, стали свидетелями страшной картины — сотни метров берега были усеяны тоннами погибшей рыбы. Чтобы избежать паники и массового отъезда отдыхающих, на побережье провели экстренную уборку. Пока не ясно, от чего конкретно гибнет рыба. На этот вопрос ищут ответ и экологи, и ученые. Температура воздуха и воды не падает. Море продолжает прибивать погибшую рыбу, и поэтому над побережьем стоит довольно неприятный запах. Как рассказывают отдыхающие, накануне рыбаки мыли сети, и море затянуло рыбьим жиром. Экологи также винят рыбаков. Государственная рыбинспекция пока не дала официального заключения о причинах массового замора рыбы.


      03.08.2007 00:00:00
      По Амстердаму на тук-туке
      Гибрид тележки и мотоцикла, под названием тук-тук появится на дорогах Амстердама. 3 августа в 17:00 состоится презентация нового вида общественного транспорта. Официальное открытие состоится в отеле Краснопольский (Hotel Krasnapolsky) на площади Дам (Dam Square). Тук-тук - это трехколесная мотоколяска, которая позволит весело, практично, а главное быстро добраться в любую точку города . 20 таких такси будут представлены публике с 17:30 до 20:00 и все желающие смогут прокатиться на тук-туке совершенно бесплатно. Особенно хорош тук-тук для туристов. На этом забавном такси можно быстро добраться до центра, где находятся основные достопримечательности столицы. Цена проезда будет отличаться от проезда в такси. Город поделят на две зоны: в одной зоне проезд будет стоить 3.50 евро за одного пассажира, 5 евро за двоих и 6.50 за троих. В другой зоне поездка обойдется по 3,50 с каждого. Преимущество тук-тука в том, что цена за проезд фиксированная, не зависит от времени поездки и расстояния, как в обычном такси. Этот вид транспорта уже стал достаточно популярен среди путешественников. Двум туристкам из Великобритании, побывавшим в Таиланде, так понравился тут-тук, что они решили вернуться на нем домой, преодолев более 19 тысяч километров. Это не первый случай, когда туристам настолько понравилось необычное средство передвижения. В прошлом году из Бангкока на тук-туке уехала домой пара немецких туристов, а ранее голландский путешественник добрался на этом гибриде тележки и мотоцикла из Таиланда до Нидерландов.


      03.08.2007 00:00:00
      При крушении поезда в Конго погибло 100 пассажиров
      В Конго в провинции Западная Касаи сошел с рельсов пассажирский поезд, погибло около 100 человек. Инцидент произошел в 170 километрах к северо-востоку от города Канага, незадолго до полуночи 2 августа. При торможении локомотива с рельс сошло 7 вагонов, сообщает Associated Press. Для оказания помощи в район трагедии на вертолетах прибыл медицинский персонал миротворческого контингента ООН в Конго.2 года назад в Конго в результате падения с крыши поезда погибло не менее 60 человек. Катастрофа случилась в 200 километрах южнее города Кинду в момент, когда поезд проезжал по мосту над одной из рек. В Конго люди часто передвигаются на крышах поездов, поскольку внутри не хватает мест для всех пассажиров. Железные дороги перегружены, так как для многих граждан этой страны поезда являются единственным средством передвижения на дальние расстояния.


      01.08.2007 00:00:00
      Двое польских туристов погибли в ущелье Самарья на острове Крит в Греции
      Завершилась поисковая операция по розыску двух польских туристов, пропавших в известном ущелье Самарья на острове Крит.Группа польских туристов в составе 31 человека рано утром 21 июля вышла в пеший поход по ущелью, чтобы вечером выйти в район Агия Румели и оттуда отправиться в Ираклио. В конечной точке маршрута при проверке наличия людей ответственные за группу выявили отсутствие двух человек и попытались связаться с ними по телефону, но мобильные потерявшихся туристов были выключены.По возвращению группы компания, организовавшая тур, сделала официальное заявление в полицию города Хания. Утром следующего дня начались поисковые работы, в ущелье была отправлена группа спасателей с обученными собаками, с воздуха ущелье просматривали с поискового самолета.К сожалению, только вечером 26-го июля был найден 37-летний польский турист в критическом состоянии, который скончался по пути в больницу. На следующее утро было найдено тело его 40-летний сестры.


      30.07.2007 00:00:00
      В Вернечицах установили исторический колокол
      Исторический колокол 15-го века, который в течение нескольких столетий служил прихожанам города Литомержице, был торжественно перенесен в костел св. Анны в Вернечице. Освящение и установка колокола стали частью большого Святоанненского паломничества и празднования 510-летия города.Готический колокол весом 430 кг – все, что осталось от литомержицкой колокольни, обвалившейся в конце 2002 года. Строение начала 14-го столетия было разрушено по причине ветхости опорных столбов, которые были повреждены влагой. Как гласит предание, колокол, обладающий чистым и звонким голосом, изготовил в свое время чешский мастер Ян Конварж (Jan Konv& #225;& #345;).Огромный колокол при падении с колокольни не пострадал и продолжит свою службу в другом храме.


      30.07.2007 00:00:00
      В Индии взорван туристический автобус
      В индийском штате Кашмир пять человек погибли и несколько десятков получили ранения в воскресенье, 29 июля, в результате взрыва бомбы, заложенной в туристическом автобусе в городе Сринагар.Среди погибших, как сообщают местные власти, двое детей. По предварительным данным, в результате теракта иностранные граждане не пострадали - автобус привез в Кашмир туристов из других регионов Индии. Полиция не исключает, что причиной взрыва могла стать поломка и взрыв неисправного кондиционера в автобусе.Ни одна из действующих на территории штата экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв автобуса.

      1234567891011