Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6476 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:


  •  

    События и происшествия

    Туристические новости -> События и происшествия



      21.01.2008 00:00:00
      Жители Люббока (Техас) увидели НЛО
      В штате Техас недалеко от Стефанвиля в последнее время часто наблюдают НЛО. По рассказам, таинственные огни, пролетающие над Техасом, теперь мерцают в небе над Люббоком.Один американский канал (NewsChannel 11) получил много сообщений и электронных писем от людей после показа видео, сделанным в понедельник вечером на юге Форт Уорф (Fort Worth). Местные свидетели происшествия рассказывают, что видели четыре оранжевых огня, расположенных на одной линии. Наблюдение длилось неделю, прежде чем жители Стефанвиля разом подтвердили, что это было НЛО.Феномен, который, по рассказам, наблюдали многие, появляется в одной местности.В среду утром, техасский студент инженерного факультета Брайан Каллахан заявил, что почувствовал на одно мгновение, как вошел в зону полутени ("twilight zone").«Свет был так ослепителен, белого оттенка - я никогда такого не видел", - поделился впечатлениями Каллахан. Он заметил таинственный объект на северо-западе от своего дома, находящегося между Фрэнкфордом (Frankford) и Эрскином (Erskine)."То, что поразило меня больше всего, так это его скорость. Я еще не видел самолета, который бы летел так быстро", - сказал Каллахан. Его рассказ очень похож на тот, который поведали жители Стефанвиля неделю назад."Я видел яркие огни, которые, то гасли, то зажигались в темноте", - сказал один житель Стефанвиля.« Казалось, они двигались быстрее, чем самолет-истребитель», - заявил другой. Это явление засняли на видео в понедельник вечером. Каллахан ничего об этом не знал, пока не стал просматривать интернет. Он также добавил: "Вселенная так огромна, что Вы иногда задаетесь вопросом о том, что же там в вышине».


      18.01.2008 00:00:00
      Российские альпинисты покорили самый большой вулкан на планете Килиманджаро в Танзании
      Группа камчатских альпинистов покорила вулкан Килиманджаро в Танзании. Это самая высокая точка Африки и самый большой вулкан на планете. Его высота – 5 тысяч 895 метров, площадь кратера – 30 кв. километров.В оргкомитете по восхождению сообщили, что альпинисты стартовали к вершине 10 января, восхождение продолжалось шесть дней. Теперь на вершине Килиманджаро установлен флаг Петропавловска-Камчатского.


      17.01.2008 00:00:00
      Морская вода краснеет из-за ухудшения экологической ситуации
      Как сообщает агентство Синьхуа, в 2007 году в прибрежных морских зонах Китая были зарегистрированы 82 случая так называемых "красных приливов (поясов)". Их площадь составила в общей сложности 11,6 тыс. км2. "Красный прилив" - покраснение морской воды в результате резкого увеличения числа микроорганизмов. По мнению ученых, появление огромного количества планктона объясняется ухудшением экологической ситуации. В большинстве китайских прибрежных морских акваторий качество воды в основном соответствует государственному стандарту, однако в некоторых районах, прежде всего в Бохайском заливе, наблюдается серьезное загрязнение воды. Загрязняющими веществами являются, главным образом, азотные соединения, остатки фосфатов и нефть. В прошлом году площадь территориальных вод Китая, где качество воды не соответствовало госстандарту, составила 145 тыс. км2.


      17.01.2008 00:00:00
      В Грузии впервые за 60 лет замерзло реликтовое озеро Палиастоми
      Из-за морозной погоды в Грузии, за западе страны впервые за многие десятилетия замерзло реликтовое озеро Палиастоми, передает ИТАР-ТАСС. Толщина льда достигает 6-7 см. Как рассказали сотрудники Колхидского национального парка, на территории которого находится озеро, в последний раз Палиастоми замерзало в конце 1940-х годов, но тогда толщина льда была меньше. Озеро расположено во влажной субтропической зоне, и поэтому его замерзание является очень редким явлением. Палиастоми - мелководный реликтовый водоем площадью 18,2 кв км, расположенный в нескольких километрах от Черного моря. В последние 10 дней в Грузии стоят необычные для страны холода. В ряде районов и городов температура ночью опускается до минус 13-17 градусов. Таких морозов в стране не было с 1972 года, а по продолжительности такой холодной погоды не было около 70 лет. В нескольких горных и возвышенных районах на востоке и юге страны температура достигала и минус 30 градусов. Как сообщают синоптики, такая погода продержится еще примерно двое суток.


      16.01.2008 00:00:00
      В соборе города Мехико обнаружен клад
      В кафедральном соборе города Мехико археологами был обнаружен клад-оберег, заложенный в 1791 году и предназначалась для того, чтобы оберегать храм от всяческих бедствий.Свинцовый ящик, наполненный религиозной атрибутикой, медалями, монетами и рукописями, хранился в нише в самой высокой точке собора 14 мая 1791 года - спустя 218 лет после начала его строительства.Помимо прочих предметов в коробке нашли воск, освященный Папой Римским. Также ученые обнаружили в мемориальной капсуле гравировку с изображением святой Барбары, которая, по убеждению верующих, также должна была оберегать здание, пишет РИА Новости.Практически все находки прекрасно сохранились - и 23 медали, и пять монет, и пять маленьких крестов из пальмовых ветвей и даже рукописи."Учитывая то, что собору пришлось пережить наводнения и оседание грунта, не приходится сомневаться, что все эти символы, призванные защищать здание от разрушения, заложили знающие люди", - уверен настоятель собора Рубен Авила.Новая мемориальная капсула будет помещена в том же месте. Однако археологи не уточняют, какие символы времени будут оставлены для потомков.


      16.10.2007 00:00:00
      В Шереметьево Boeing-737 выкатился с полосы
      15 октября, в аэропорту Шереметьево пассажирский Boeing-737, совершавший рейс Ростов-на-Дону - Москва, выкатился за пределы посадочной полосы. На борту самолета было 69 пассажиров и шесть членов экипажа. Большинство авиарейсов из-за ЧП на посадочной полосе в аэропорту Шереметьево было перенаправлено в аэропорт Домодедово, сообщили РБК в пресс-службе Шереметьево.В Шереметьево две взлетно-посадочных полосы, одна из которых в настоящий момент закрыта на ремонт. Похожее ЧП произошло в аэропорту Шереметьево-2 19 января 2007 года. Тогда после посадки самолет Як-40 авиакомпании "Премьер-авиа", совершавший рейс Нижний Новгород - Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за инцидента на некоторое время были приостановлены прием и отправление всех рейсов аэропорта.


      16.10.2007 00:00:00
      Гиппопотам покусал мальчика
      В Израиле, в сафари города Рамат-Гана, гиппопотам укусил за бедро 12-летнего мальчика. Инцидент произошел в воскресенье, 14 октября. Мальчик находился на экскурсии в сафари вместе со своими родителями. Когда он вышел из автомобиля, чтобы сфотографировать животное, гиппопотам мгновенно напал на него. По словам сотрудника «скорой помощи» прибывшего по вызову в зоопарк, гиппопотам успел укусить мальчика за бедро три раза. Пострадавший был доставлен в медицинский центр "Шиба" в Тель ха-Шомере.Сотрудница сафари Сагит Горовиц сказала, «что подобного инцидента в зоопарке не случалось за все 30 лет». По ее словам, «останавливать транспортные средства в сафари запрещено, и везде стоят предупреждающие таблички на всех языках». Горовиц также добавила, что «африканский гиппопотам – одно из самых агрессивных животных, особенно когда кто-то вторгается на его территорию. Даже смотрители въезжают в зону обитания гиппопотамов только на автомобиле и не выходят из машины, пока ситуация не станет безопасной». Пока посетители сафари остаются в своих автомобилях, им ничего не угрожает.


      16.10.2007 00:00:00
      В лондонском аэропорту столкнулись два самолета, пострадавших нет
      Два самолета столкнулись на взлетной полосе в лондонском аэропорту Хитроу при выруливании, сообщил британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на свидетельства очевидцев. Инцидент произошел в 22.13 по местному времени (01.13 мск). Один из самолетов принадлежит компании "Бритиш эйруэйз" (British Airways), другой - "Шри-ланкийским авиалиниям" (SriLankan Airlines). Пассажиры обоих самолетов были эвакуированы. Представитель пожарных служб опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о повреждениях авиалайнеров. "Это был незначительный инцидент, два самолета просто "подрезали" друг друга. Не было ни огня, ни ранений, ни повреждений", - заявил он журналистам. Ранее "Скай Ньюз" сообщал, что оба авиалайнера получили незначительные повреждения. По некоторым сообщениям, один из самолетов даже лишился двигателя. На место происшествия прибыли более 20 пожарных машин, однако, по некоторым данным, к настоящему моменту они покинули место происшествия.Представитель "Бритиш эйруэйз" также назвал инцидент "незначительным", однако добавил, что расследование его причин уже началось. По данным "Скай Ньюз", инцидент, хотя и не имел серьезных последствий, вызвал некоторую панику в аэропорту. "Люди очень, очень взволнованы. Многие плакали", - сообщил телеканал.


      16.10.2007 00:00:00
      Недалеко от Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,8
      Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в понедельник недалеко от Новой Зеландии, передает агентство Рейтер со ссылкой на сообщение геологической службы США. Подземный толчок был зафиксирован в 16.29 мск. Эпицентр землетрясения находился в Тасмановом море в 103 километрах к северо-западу от города Куинстаун на острове Южный и в 707 километрах к юго-западу от города Веллингтон на острове Северный. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.


      16.10.2007 00:00:00
      Лучшей авиакомпания Европы стала Swiss
      Организаторы одного из самых крупных конкурсов в туриндустрии огласили результаты голосования. Лучшей авиакомпанией Европы была признана швейцарская Swiss, которая уже не в первый раз получает эту престижную награду. Завоевали швейцарцы и награду за лучший аэропорты Европы: аэропорт Цюриха обогнал таких номинантов, как «Домодедово», «Хитроу» и «Шарль де Голль». Кроме того, лучшим пляжем Европы стал пляж Коста-Смеральда на Сардинии, лучшей компанией по прокату автомобилей – Europcar, лучшим европейским направление – Лондон, лучшем отелем - Hotel Le Bristol в Париже. Конкурс World Travel Awards проводится ежегодно с 1993 года. В голосовании принимают участие туроператоры из 200 стран мира. С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса http://www.worldtravelawards.com/.

      1234567891011