Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6471 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:


  •  

    События и происшествия

    Туристические новости -> События и происшествия



      15.10.2007 00:00:00
      Второе за сутки землетрясение зарегистрировано у Командорских островов
      В районе Командорских островов с интервалом в восемь часов произошли два землетрясения магнитудой более 4,5 по шкале Рихтера, сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Первый подземный толчок магнитудой 4,8 сейсмостанции зарегистрировали в ночь с воскресенья на понедельник в 80 километрах к югу от острова Беринга на глубине 11 километров под морским дном. Через восемь часов, в 10.36 местного времени (1.36 мск) в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера на глубине 41 километр. Жители островов сильных колебаний почвы не ощутили. Пострадавших разрушений, угрозы возникновения цунами нет.


      15.10.2007 00:00:00
      Американские рыбаки поймали на удочку почти 400-килограммовую акулу
      Рыбаки из штата Калифорния поймали на удочку в Мексиканском заливе акулу весом 383 килограмма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Вес этой акулы стал рекордным для рыболовецкого состязания, которое проводят ежегодно уже несколько десятков лет подряд, говорится в сообщении. Борьба с акулой-мако длиной около 3,5 метра длилась более часа. Даже после того, как гигантская рыба выбилась из сил, рыбакам не удалось поднять ее на корабль, длина которого составляла более 16 метров, и люди решили привязать акулу к борту. "Это было непросто. Я рыбачу уже более 40 лет, но никогда в жизни не видел таких огромных акул", - сказал один из рыбаков Адли Брунер.


      12.10.2007 00:00:00
      Работники мэрии победили в забеге канцелярских крыс
      6 октября в Праге прошли необычные соревнования. Более 60 представителей различных фирм приняло участие в Бегах канцелярских крыс, которые прошли в столице Чехии уже в четвертый раз. Менеджеры в офисных костюмах соревновались в беге, а также в других нетрадиционных видах спорта. Первое место в главном соревновании заняли сотрудники пражской мэрии. Второе место досталось частной компании Mazimot, ну а третье принадлежит работникам компании Minoris. Кроме бега, офисные крысы соревновались в заездах на стульях на колесиках, бросании регистратора и «выслуживании». Соревнования проходили между мужчинами, женщинами и командами. В каждой команде, состоящей из пяти человек, должна была быть, как минимум, одна женщина. Смыслом подобной акции, по мнению организаторов, является то, чтобы сотрудники фирм встречались и помимо работы. Победители соревнований получили в качестве приза викенд в роскошном автомобиле с полным бензобаком.


      12.10.2007 00:00:00
      В аэропорту Стамбула при посадке загорелся самолет
      В аэропорту Стамбула при посадке загорелся самолет египетской авиакомпании. Жертв нет, передает информагентство Dogan. Пожар, как сообщается, был быстро потушен. Самолет летел полет по маршруту Каир-Варшава и, как отмечается, совершал посадку в стамбульском аэропорту по техническим причинам. На его борту находились 126 человек и семь членов экипажа.


      11.10.2007 00:00:00
      Израильских цветоводов-дизайнеров признали лучшими в мире
      Израиль впервые в истории стал победителем конкурса флористов-оранжировщиков, который регулярно проводится в Голландии. Ранее Израиль завоевывал вторые места, но впервые ему удалось обойти признанных фаворитов – голландских цветоводов. Бензи Гиль получил первый приз, использовав в своей композиции совершенно нестандартные черные и красные цветы, которые обратили на себя внимание искушенного жюри и гостей конкурса. Композиция представляла собой элитный ресторан с разнообразными блюдами – все было это было сделано из цветов. Вручение премии состоялось во второй половине дня в среду, 10 октября. Церемония награждения прошла неподалеку от Амстердама.


      17.09.2007 00:00:00
      Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Гондурасе
      В Гондурасе произошло землетрясение магнитудой 5,5, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Его эпицентр находился в 90 километрах к северу от столицы страны - города Тегусигальпа, сообщила Геологической службы США. По предварительным данным, жертв нет, зданиям причинен небольшой ущерб.


      16.09.2007 00:00:00
      Число жертв землетрясения на Суматре возросло до 23 человек
      По уточненным данным, жертвами мощного землетрясения, произошедшего в среду у индонезийского острова Суматра, стали 23 человека, 88 ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей Национального управления метеорологии и геофизики Индонезии. Со среды у побережья индонезийского острова Суматра прошло 51 землетрясение магнитудой выше 4,5, включая девять магнитудой выше 6. После ряда толчков последовали предупреждения о возможности возникновения цунами, которые впоследствии были отменены. Сейсмологи не исключают возможности дальнейших подземных толчков в этом регионе.


      16.09.2007 00:00:00
      Опознаны двое погибших в Китае российских туристов
      Опознаны двое российских туристов, погибшие во время сплава по реке Юрункаш на северо-западе Китая, сообщил РИА Новости по телефону представитель штаба по проведению поисково-спасательных работ. "Погибших опознал знакомый туристов, который прибыл из Москвы. По его словам, это президент федерации спортивного туризма Москвы Сергей Черник ,1960 года рождения, и его сын, аспирант биофака МГУ Иван Черник, 1982 года рождения", - сказал представитель штаба. Он отметил, что официальной процедуры опознания еще не было, так как тела спортсменов до сих пор не удалось эвакуировать с того места, где они обнаружены. "Обоих погибших нашли рядом с четырехместным катамараном. Они были в спальных мешках. Сказать, от чего они умерли, пока с уверенностью нельзя. Возможно, они замерзли, так как сейчас в горах по ночам температура опускается до -17 градусов", - добавил собеседник агентства.По его словам, личность третьего погибшего туриста, которого обнаружили позднее, пока не установлена. Процедура опознания проводится в городе Хотан, куда на вертолете уже доставили тело спортсмена. Российская спортивная команда планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне. Сопровождавшие команду китайские представители доставили шестерых спортсменов к месту начала сплава 19 августа, однако в назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли. 6 сентября Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения туристов. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели. В среду, 12 сентября, в верхнем течении реки Юрункаш с воздуха был обнаружен ряд предметов, принадлежавших шести российским туристам, в том числе оба катамарана. В субботу в этом районе началась наземная поисково-спасательная операция.


      16.09.2007 00:00:00
      В Детройте эвакуировали аэропорт
      Один из терминалов детройтского аэропорта был эвакуирован в четверг, 13 сентября, после обнаружения в помещении подозрительных пакетов. Багаж, на котором был написан сеульский адрес отправителя, нашли без присмотра в грузовом отделении аэропорта, сообщил пресс-секретарь воздушного порта Скотт Робертс. Регистрационные стойки, багажное отделение, зал ожидания и подъездные пути к терминалу были эвакуированы. На место происшествия прибыла группа саперов, которая провела операцию по обезвреживанию пакетов. Спустя несколько часов терминал аэропорта в Детройте был вновь открыт для приема пассажиров.Эвакуации а аэропортах из-за находок подозрительных предметов или неопознанного багажа происходят постоянно. Так, 16 июля из-за подозрительного предмета, найденного на пункте досмотра, был эвакуирован международных аэропорт Майами, а 3 июля пассажиров выводили из четвертого терминала лондонского аэропорта Хитроу в связи с обнаружением подозрительного чемодана.


      15.09.2007 00:00:00
      Спасатели начали наземный этап поисков пропавших в Китае туристов
      Китайские и российские спасатели высадились с вертолета близ места, где ранее нашли вещи пропавших без вести шести спортсменов, сплавлявшихся по реке Юрункаш, сообщает Синьхуа. В составе группы спасателей пять россиян и три китайца. Накануне вечером российский источник, близкий к штабу спасателей, пояснил по телефону РИА Новости, что высадка осуществляется на берегу, противоположном тому, на котором был найден катамаран. По словам источника, высадиться непосредственно на месте обнаружения катамарана технически невозможно. Переправа на другой берег будет налажена лишь на следующий день, поскольку это возможно лишь сделать рано утром, когда вода стоит невысоко. Источник сообщил, что эта поисково-спасательная операция должна продлиться минимум три дня. Спасателям в среду в верхнем течении реки Юрункаш удалось обнаружить ряд предметов, принадлежавших российским туристам. Среди них лодки (катамараны) красного цвета, на которых происходил сплав, одежда, а также несколько железных прутьев, использующихся для ремонта лодок. Места обнаружения катамаранов отстоят друг от друга на 12-13 километров.Принадлежность этих вещей российским туристам была по фотографиям подтверждена местными жителями, принимавшими участие в сопровождении спортсменов. 6 сентября Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне. Сопровождавшие команду китайские представители доставили спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли, в настоящее время связь с ними отсутствует. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели, прибывшие сюда на самолете Ил-76 МЧС РФ.

      1234567891011