Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6470 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:

  • Недвижимость в Челябинске

  •  

    События и происшествия

    Туристические новости -> События и происшествия



      10.07.2007 00:00:00
      Тайны замка Манетин раскроет выставка
      Большая выставка, посвященная недавно обнаруженному кладу, открывается днями в замке Манетин, что находится неподалеку от Пльзне. На выставке можно будет увидеть древний сундук с потайными ящиками, а также представляющие научный интерес документы и медальоны.Замок Манетин был построен в 16-м веке, помимо клада туристам предлагается деканский костел святого Иоанна Крестителя, замковые террасы, украшенные скульптурами и клумбами, а также исторические интерьеры с художественным декором и коллекциями изобразительного искусства в стиле барокко.Для любителей живописи замок Манетин интересен единственной коллекцией картин В.Дворжака, изображающей слуг замка при исполнении различных служебных обязанностей.


      10.07.2007 00:00:00
      `Боинг` презентовал лайнеры мечты
      В воскресенье 8 июля 2007 года компания Boeing официально представила новую модель самолета 787 Dreamliner. Не случайно выбран день презентации новинки 8 июля– по американской системе он выглядит как 7/8/07. Первый коммерческий рейс новинка совершит в августе-сентябре 2007 года под эмблемой японской авиакомпании All Nippon Airways, заказавшей сразу 50 таких самолетов, сообщает BBCRussian.com. Всего на данный момент Boeing получил 642 заказа на эту модель самолета. Среди российских авиаперевозчиков контракт на покупку 15 лайнеров и опцион на поставку еще 10 Boeing 787 Dreamliner подписала компания S7. Сумма контракта составила & #36;2,4 мдрд, пишет BBCRussian.com. Первые семь самолетов S7 надеется получить уже к 2014 году. Самолеты приобретены российским авиаперевозчиком как за счет собственных, так и за счет кредитных средств. Boeing 787 Dreamliner – полностью новая модель авиалайнера, впервые представленная в 1995 году одновременно с началом производства Boeing 777. Он способен перевозить в разных модификациях от 210 до 330 пассажиров. На 50% новый лайнер построен из композитных материалов, на 20% из алюминия, на 15% из титана и на 10% из стали. То есть, по сути, Boeing 787 Dreamliner на 80% этот лайнер "неметаллический", что обуславливает его высокую экономичность. Главным конкурентом нового Boeing является огромный европейский двухпалубный лайнер Airbus А380 вместимостью от 525 до 853 пассажиров.


      09.07.2007 00:00:00
      Объявлены новые семь чудес света
      Объявлены новые семь чудес света. Отобраны они были с помощью голосования через интернет, в котором приняли участие около 100 миллионов человек. Новый список был оглашен 07.07.07г. на торжественной церемонии в Лиссабоне, сообщается на официальном сайте голосования.По результатам голосования в него вошли: Великая китайская стена; высеченный в скале город Петра на юге Иордании; статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро; город инков Мачу-Пикчу в Перу; пирамида майя в городе Чичен-Ица в Мексике; римский Колизей и мавзолей Тадж-Махал в Индии.


      09.07.2007 00:00:00
      В Германии прошел дождь из денег
      Немецкая автомобилистка была шокирована, когда ей пришлось резко затормозить, попав в… водоворот денежных купюр различного достоинства. По словам женщины деньги падали с неба и прежде чем поток прекратился, ей удалось собрать достаточно внушительную сумму, которую она, как и всякий добропорядочный человек передала в руки полиции, привезя их в близлежащий участок стражей порядка. Представители правоохранительных органов небольшого немецкого городка Вормс незамедлительно выехали на место происшествия, но денежный водоворот прекратился, и им осталось собрать с земли лишь несколько купюр небольшого достоинства. Причины происшествия, также как и возможные владельцы собранных денег устанавливаются.


      09.07.2007 00:00:00
      Осетры нападают на туристов во Флориде
      Осетры, обитающие в реке Суони (Suwannee) во Флориде, последние несколько лет проявляют необъяснимую активность: рыбы выпрыгивают из воды и атакуют катера, нанося травмы пассажирам. Ученые пока не нашли причину агрессии осетров, сообщает Сnews со ссылкой на New York Times. Одна из правдоподобных версий такого их поведения – обмеление реки, которое не нравится осетрам, предпочитающим глубину. Только в этом году выпрыгивающие из воды осетры ранили трех человек – женщину, катавшуюся на водных лыжах, и двух пассажиров катера. В 2006 году от прыгающих рыб сильно пострадали восемь отдыхающих. Медики отмечают, что раны, нанесенные осетрами, очень серьезны.Обычно рыба атакует открытые катера, выпрыгивая перед ними и врезаясь в лицо или грудь пассажира. Удар весящего 80 килограммов двухметрового осетра отнюдь не безобиден: характерные повреждения туристов - сломанные ребра или изрезанная шея.В настоящее время на реке вводят новые правила движения теплоходов и катеров и обозначают плавучими знаками запретные зоны.


      06.07.2007 00:00:00
      Иностранные туристы попали в аварию под Иркутском
      Около 06:00 мск на автодороге близ населенного пункта Большое Голоусное Иркутской области автомобиль "УАЗ" столкнулся с микроавтобусом, который перевозил группу иностранных туристов, прибывших отдыхать на Байкал. В результате ДТП два человека погибли (это водитель микроавтобуса и пассажирка "УАЗа"), шестеро пострадали. Туристы, пострадавшие в аварии на берегу озера Байкал, доставлены на вертолете Иркутск и госпитализированы в реанимацию. "Состояние всех пострадавших тяжелое", - сообщил сотрудник областного Центра медицины катастроф. По его словам, наибольшую обеспокоенность у медиков вызывает состояние одной женщины, которая получила самые серьезные травмы и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. По данным прокуратуры Иркутской области, эта женщина является подданной Великобритании. Гражданство остальных иностранных туристов пока окончательно не подтверждено. Как заявил помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов, для выяснения всех обстоятельств ДТП на место выехала оперативно-следственная группа прокуратуры. на фото автомобиль УАЗ


      05.07.2007 00:00:00
      Лондон: фанатов Гарри Поттера не остановил даже дождь
      Как сообщает РИА Новости, в Лондоне во вторник вечером прошла премьера нового фильма о приключениях Гарри Поттера - «Гарри Поттер и Орден Феникса». Даже проливной дождь не испугал поклонников киноэпопеи, которые терпеливо ждали, пока герои фильма пройдут по красной дорожке в кинотеатр «Одеон» на площади Лестер-сквер. Мировая премьера фильма уже прошла в Японии 12 июля 2007 года. По словам самих актеров, новый фильм получился более мрачным, чем предыдущие. На 21 июля запланирован выход в свет седьмого и последнее тома книги о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и роковые мощи». Писательница Джоан Роулинг уже намекнула на то, что роман может завершиться гибелью главного героя. Число предварительных заказов на книгу через интернет уже достигло 1,6 миллиона.В России премьера фильма о Гарри Поттере пройдет 19 июля.


      04.07.2007 08:59:00
      В Индии растаяла главная святыня
      Шок и потрясение ждут тысячи индуистских паломников, отправившихся по горным тропам к одной из своих главных святынь: знаменитый ледяной Шива-лингам в пещерном храме в Гималаях полностью растаял. "Изменение размеров и формы лингама - нормальное природное явление, связанное с колебаниями температуры, - пытается успокоить верующих индуистский жрец. - С конца мая он уменьшился в десять раз, но такой катастрофы именно в день начала традиционного паломничества - ятры, никто не ожидал". Ледяной лингам, "растущий" от пола к сводам пещеры, которая находится в Больших Гималаях на высоте около 3800 метров, считается символом животворящей силы Шивы, одного из верховных богов индуистского пантеона. Однако в последние годы хранители святыни с ужасом отмечали, что объект паломничества балансирует едва ли не на грани полного исчезновения, и связывали это с глобальным потеплением. Кроме того, в этом году свою лепту внес и приток паломников, которые приходили в пещеру до официального начала ятры. В результате, если 25 мая размеры ледяной глыбы составляли около 4 метров в высоту и 2,5 м в диаметре у основания, то сейчас ее просто не стало. Священнослужители сетуют и на то, что прошедшие сильные дожди не только задержали начало паломничества, но и окончательно "добили" святыню.


      29.06.2007 00:00:00
      Во французском Диснейленде погибла девочка
      В парке французского города Марн-ля-Вале погибла 14-летняя испанская туристка. Она пришла в парк Disneyland Resort Paris вместе со сверстниками. Во время катания на «американских горках» девочка потеряла сознание и умерла. Группе подростков - свидетелям трагедии пришлось оказывать психологическую помощьПредварительное расследование уже проведено уголовной полицией города Meaux. Причина смерти обозначена как «медицинская». Сам аттракцион проверен, неполадок в нем не обнаружено. Но до окончания следствия «американские горки» закрыли. По словам Питера Ботермана, пресс-секретаря Диснейленда, техническая служба парка постоянно проверяет состояние всех аттракционов, все они функционируют совершенно нормально. Пресс-служба парка также напомнила, что некоторые аттракционы, такие как «американские горки», не рекомендуется посещать беременным женщинам и людям, имеющим проблемы с позвоночником или сердцем. Эти предостережения написаны на специальных щитах, установленных перед входом на каждый аттракцион.Месяц назад в Disneyland Paris у туристки из Македонии парализовало на несколько часов ноги после аттракциона Космическая гора.


      26.06.2007 00:00:00
      В Камбодже пропал самолет с туристами
      В Камбодже с экранов радаров пропал чартерный самолет, на борту которого находились 20 туристов. По предварительным данным, самолет разбился, все люди погибли. Как сообщили Reuters в авиадиспетчерской, среди пассажиров - 13 граждан Южной Кореи и трое граждан Чехии, один россиянин и пятеро камбоджийцев.Самолет Ан-24 вылетел из популярного туристического городка Сием Реап, где расположен храмовый комплекс Ангкор, уточняет АР. Туристы направлялись в пляжный город Сихануквиль. на фото самолет Ан-24

      1234567891011