Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6439 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:


  •  

    События и происшествия

    Туристические новости -> События и происшествия



      01.02.2008 00:00:00
      100 змей и 4 питбуля лучшая охрана для наркотиков
      В четверг агенство Ansa сообщило, что в среду вечером итальянские карабинеры отправились на задержание& nbsp;наркоторговцев на их виллу, расположенную& nbsp; в окрестностях Рима,& nbsp; где лицом к лицу столкнулись с четырьмя питбулями и ста змеями, которые сторожили наркотики. Жандармам пришлось вызвать специалистов по опасным животным. И не напрасно: на вилле они нашли сто доз кокаина, 10 кг гашиша и оборудование для изготовления наркотиков.Владелец виллы и его предполагаемый сообщник арестованы во время проведения операции.


      29.01.2008 00:00:00
      Дикие слоны в Китае опасны для туристов
      Турист из США получил тяжелые травмы в результате нападения трех диких слонов в Китае. Нападение произошло в туристическом районе "Есянгу" ("Долина диких слонов") в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе провинции Юньнань. В настоящее время врачи местной больницы принимают все меры для спасения пострадавшего, сообщили в администрации округа. Как сообщается, пострадавший - преподаватель Центрально-китайского сельскохозяйственного университета в городе Ухань.


      28.01.2008 00:00:00
      150 гигантских черепах выпущены на волю в Национальном парке Галапагос
      150 гигантских черепах выпущены на волю на Галапагосских островах в Эквадоре. Они относятся к редкому виду Gtochelone. Возраст этих черепах от пяти до восьми лет, они появились на свет в закрытом питомнике Арнальдо Туписа. Теперь эти пресмыкающиеся будут обитать на свободе в популярном среди иностранных туристов морском районе "Муро де лас Лагримас", расположенном в нескольких километрах от порта Вильямиль острова Исабела. Содержание в питомниках черепах от рождения до определенного возраста стало одной из форм восстановления численности этого вида пресмыкающихся, которые находятся под угрозой исчезновения. До последнего времени серьезный ущерб уникальной флоре и фауне Галапагосских островов наносили неорганизованные туристы, любители незаконной рыбной ловли и охотники за черепахами. С целью создания на островах нормальной экологической обстановки правительство Эквадора приняло недавно решение о строгом контроле за посещением их всех лиц, включая туристов. Теперь прибытие на Галапагосы осуществляется строго по миграционной карточке контроля. В настоящее время на архипелаге незаконно проживает свыше 3,5 тыс человек, которые должны покинуть острова, если не оформят соответствующие миграционные документы. Галапагосы, или Черепашьи острова, как их еще называют из-за уникальных гигантских водных пресмыкающихся, которые здесь водятся, находятся в Тихом океане, примерно в 1000 км от побережья Эквадора. В 1978 г. ЮНЕСКО внесла этот архипелаг в список мирового культурного и природного наследия. Этот уникальный природный заповедник насчитывает 14 больших и 121 мелкий остров, которые населяют 12 тыс человек, занятых обеспечением собственных потребностей в основном за счет обслуживания туристов и рыбного промысла. Флора и фауна Галапагосских островов представлена почти 1900 видами животных и растений, 74 из которых находятся на грани уничтожения. Морская фауна насчитывает примерно 40 видов.


      28.01.2008 00:00:00
      Выставка в Брно представляет портреты насекомых
      Не совсем традиционную выставку предлагает своим посетителям Моравский земский музей в городе Брно. Сотрудник этого музея Игорь Маленовский в интервью Чешскому телеграфному агентству не без гордости рассказал, что в стенах его учреждения отныне можно найти экспозицию из 35 картин мух, мошек и других родственных им двукрылых насекомых, при виде которых "у многих начинают проявляться неприятные рефлексы". Автор картин – чешский энтомолог и иллюстратор Франтишек Грегор. Ему, по оценкам знатоков, удается очень достоверно изображать двукрылых до самых мельчайших подробностей строения их не всегда приятных людскому взору организмов.


      24.01.2008 00:00:00
      В Тайланде погибла туристка из Архангельска
      В Таиланде погибла российская туристка. Жительница Архангельска умерла неделю назад, однако в России о трагедии стало известно только 23 января, сообщает радио "Маяк". По информации радиостанции, 45-летняя россиянка была доставлена в одну из таиландских больниц 8 января 2008 года. Врачи поставили ей диагноз асфиксия - по свидетельствам очевидцев, она утонула, купаясь в океане. Спустя три дня пострадавшая скончалась, так и не придя в сознание. В настоящее время полиция Таиланда выясняет детали происшествия и проводит проверку. Известно, что погибшая жительница Архангельска работала нотариусом в Нотариальной палате Архангельской области. Она отправилась в Королевство Таиланд по туристической путевке. Путешествие началось в конце декабря 2007 года и должно было продлиться две недели. Напомним, что уже первые дни наступившего года принесли сразу несколько трагических происшествий с российскими туристами на зарубежных курортах. В частности, в Турции и Швеции автобусы с россиянами попали в крупные дорожно-транспортные происшествия. В результате второй аварии пострадали 15 человек, которые ехали из Санкт-Петербурга в Стокгольм. А в конце 2007 года трагический инцидент с туристами из России произошел в Индии: во время вооруженного ограбления скорого поезда погибла женщина и пострадали двое ее спутников.


      24.01.2008 00:00:00
      В Нью-Йорке показали корабль для космических туристов
      В Нью-Йорке компанией Virgin Galactic был представлен корабль для суборбитальных полетов. Судно SpaceShipTwo будет способно доставлять до 8 человек, двух пилотов и 6 пассажиров, за рейс на высоту в 110 километров, сообщает BBC News. По словам представителей Virgin Galactic, строительство SpaceShipTwo (что можно перевести как "Космический Корабль Два") завершено на 60 процентов и будет окончено к 2010. При этом издание This Is London утверждает, что тестовые полеты корабля начнутся уже в июне этого года, а коммерческие - спустя 12 месяцев после испытаний. Полет SpaceShipTwo будет длиться два часа. Из них четыре с половиной минуты пассажиры проведут в полной невесомости. Запуск летательного аппарата будет производиться с борта самолета-носителя WhiteKnightTwo. Отстыковка аппарата от носителя будет производиться на высоте более 18 километров, после этого SpaceShipTwo должен подняться на высоту в 110 километров. Стоимость билета на полет в SpaceShipTwo составит 200 тысяч долларов. В Virgin Galactic утверждают, что желание побывать на 110-километровой высоте уже выразили 200 человек, а 85 тысяч заинтересовались возможностью такого полета.


      23.01.2008 00:00:00
      В Нью-Мексике пролился странный молочного цвета дождь
      New Mexico Environment Department изучает причины странного белого дождя, пролившегося в понедельник в районе Грант (Нью-Мексика).Жители района заметили необычный дождь, который оставил лужи белого цвета и повсюду белый клейкий осадок."Мы пытаемся определить причины произошедшего", - сказала Марисса Стоун, представитель New Mexico Environment Department. "Мы отправим пробы на анализ в New Mexico Tech и в Техасский Университет Эль Пасо (Universite de Texas El Paso)."Стоун заявила, что NMED проводит расследования в нескольких направлениях, учитывая направление ветра и метеоусловия, которые и принесли неизвестную субстанцию в этот регион."Мы поймем, что это за вещество только, когда получим через 3 месяца результаты анализов", - сказала Стоун. "Мы, также как вы, хотим узнать, что же произошло".Советник г.Сильвер Сити Том Нуп, который возглавляет метеостанцию 'Community Collaborative Rain, Hail and Snow Network' сказал, что он измерил уровень pH в этой дождевой воде. Щелочность оказалась необычайно высока - достигает 7,9 pH на основе полоски-индикатора."Это очень странно", - сказал он. "В обычной дождевой воде щелочность равна 7.0. Водопроводная вода в городе доходит где-то до 7.2. Уровень pH равный 7.9 - это необычайно высокий уровень". Тесты на pH классифицируют вещество по шкале от 0 до 14. Ниже 7 среда оценивается как кислотная, и чем ниже цифра, тем выше кислотность. Выше 7 расценивается как щёлочная или основный. pH равный 7 расценивается как нейтральный.Том Нуп заявляет, что частицы в дождевой воде были крайне малы, поэтому субстанция существовала в виде пыли. "Но она не отстоялась. В норме, она должна была отстояться в дождевой воде за час или два, но даже спустя 4 или 5 часов вода сохраняла белый цвет", - говорит он. По его мнению, эта субстанция, возможно, является пылью карбоната кальция или частицами раскрошенного известняка, принесенного сильными ветрами с пляжей вдоль границ Нью-Мексики с Аризоной и выпавшего в виде дождя на этот регион.


      23.01.2008 00:00:00
      В Нью-Йорке стартовала `зимняя ресторанная неделя`
      В одном из крупнейших мегаполисов США сегодня стартует так называемая «зимняя ресторанная неделя», в течение которой цены на любые обеды и ужины будут заморожены. В акции участвуют более 200 ресторанов Нью-Йорка. Посетитель может заказать любые деликатесы, и их ценник шокирует, но приятно: всего 24 доллара 7 центов за обед и 35 долларов за ужин. Никакого подвоха нет: стоимость налогов, напитков и чаевых попросту не включаются в счет.


      22.01.2008 00:00:00
      Станет ли Шри-Ланка `горячей точкой` для туристов?
      Новая волна насилия угрожает развитию туризма в Шри-Ланке.Хрупкий мир между правительством Шри-Ланки и сепаратистской организацией «тамильские тигры» был нарушен: всего через неделю после отмены перемирия правительством террористы разбомбили автобус в городе Оккампития, всего в 150 милях от столицы Шри-Ланки Коломбо. 38 человек погибло, еще больше ранено. Жестокость теракта и - самое главное - место, где он случился (туристический центр южной части острова), побудили туроператоров опубликовать официальное предупреждение для туристов об опасности посещения Цейлона. Немецкие туроператоры отменили вылеты туристов в Шри-Ланку. На данный момент ни один турист пока не пострадал от атак «тамильских тигров», но случившийся теракт показывает, что сепаратисты переносят зону своих действий на юг острова, где особенно развит туризм. На британском тамильском форуме призывают туристов бойкотировать остров. «Задумайтесь о том, что ваши деньги, потраченные в поездке, пойдут на смерть и разрушение в тамильских городах», говорится в послании. Жан-Марк Фламбер, представитель комиссии по туризму Шри-Ланки, не согласен с этим заявлением. - 90% всей туристической инфраструктуры принадлежит частным владельцам, - утверждает Жак. - Если вы отменяете поездку - вы вредите не правительству, а конкретным людям. Сепаратистская организация «тамильские тигры» существует с 1975 года и борется с правительством Шри-Ланки за образование тамильского государства на северо-востоке страны. В результате боевых столкновений и терактов за это время на Шри-Ланке погибли не менее 60 тысяч человек.


      21.01.2008 00:00:00
      В 2007 году природные катаклизмы унесли жизни многих людей
      Климатические катастрофы - наводнения, засухи, ураганы, жара - в прошлом году унесли жизни большого количества людей во всем мире, особенно в Азии, как стало известно из опубликованного в пятницу доклада ООН.На пресс-конференции в Женеве Исследовательский Центр Эпидемиологии катастроф (Cred) католического Университета в Лувэне (Бельгия) сообщил, что в прошлом году 16.517 человек погибло во всякого рода катаклизмах, произошедших на Земле. Это меньше, чем в 2006г.(21.342 чел.). Число пострадавших в этих катастрофах значительно возросло, достигая 200 млн. против 135 млн. в 2006г. Исходя из этих цифр, большинство (164 млн.) стали жертвами наводнений, часть которых произошла в Китае с июня по июль во время паводков, уточнила глава Cred Дебарати Гуа-Сапир. В период 2000-2006гг. каждый год 95 млн. человек в среднем страдают от наводнений. Таким образом, согласно ежегодному исследованию Cred, только за прошлый год 8.382 челеловек погибло в воде, что намного больше, чем средняя величина за семь последних лет (5.407 смертей). Не желая затрагивать тему климатического потепления, госпожа Гуа-Сапир указала, что в природных явлениях погибает все больше людей: ураганы унесли жизни 5.970 человек за 2007г. (против 3.127 чел. в среднем с начала десятилетия).Подобное усугубление ситуации, кажется, связано с хаотичным развитием урбанизации зон, склонных к затоплению, в странах Азии."Все идет от политики развития территорий, вернее, от ее отсутствия", - заявила госпожа Гуа-Сапир. В будущем "Китай и Индию, конечно, ожидает увеличение" числа наводнений, - предсказала она.В 2007г. 10 самых смертоносных катастроф были климатическими, кроме одной: августовского землетрясения в Перу (519 погибших). В Бангладеше произошли 2 значительные катастрофы: в ноябре циклон Сидр унес жизни 4.234 чел., а летние наводнения - 1.110 чел. Вообще, Азия оказалась самой пострадавшей от катаклизмов: 8 из 10 серьезных катастроф произошло на этом континенте; 2 другие - в Перу и в Венгрии, где от летней жары умерло 500 человек. В США насчитали 22 природных катаклизма, в Китае - 20, в Индии - 18.Что касается населения, то в Македонии, на которой особенно сказались последствия катастрофы, из-за жары умерло или пострадало 49.000 человек на 100.000 жителей. & nbsp;

      1234567891011