| |
В Шанхае достроили самый высокий небоскреб в Китае
Туристические новости
->
Памятники культуры
В Шанхае закончилось сооружение самого высокого здания материкового Китая. Высота Всемирного финансового центра достигла конечной отметки в 492 метра. Сдача центра в эксплуатацию состоится весной будущего года, после завершения отделочных работ. Отметим, что здание в Шанхае планировалось как самое высокое в мире, но из-за финансовых проблем строительство сильно затянулось и шанхайцев опередили на Тайване. В Тайбее три года назад построили башню Тaipei-101, ее высота -509 метров. Этот рекорд собираются побить в Москве, где уже 18 сентября состоится церемония закладки первого камня в основание самого высокого сооружения в мире - башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити". Ее планируемая высота 612 метров. Строительство башни должно быть завершено в 2012 году.
15.09.2007
Комментарии
Добавить комментарий
|
|