Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6471 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:

  • How to prepare adjusting entries: step-by-step guide.

  •  

    Полезное для путешевствий

    Туристические новости -> Полезное для путешевствий



      17.08.2007 00:00:00
      В Амстердаме поставят аппараты по прокату велосипедов
      Автоматы для продажи напитков в мире не редкость, а в Амстердаме теперь появятся автоматы для проката велосипедов. Нидерландская компания Sprinqtime победила в конкурсе на установку автоматизированного прокатного сервиса с аппаратом, который называется Bike Dispenser. Он позволит туристам взять велосипед и доехать на нем до другого автомата, который находится недалеко от места назначения. Прокат будет стоить от 2,80 евро за 20 часов.Sprinqtime открылась в 1994 году в городе Делф, Нидерланды. Сейчас компания базируется в Амстердаме, есть у нее филиалы и в США. Среди клиентов такие известные фирмы, как Yamaha, Heineken, Nike.Похожие аппараты по прокату велосипедов стоят в Вене уже несколько лет.


      07.08.2007 00:00:00
      Ritmix SP-500: мини-колонки для меломана-путешественника
      На днях было объявлено о начале продаж на отечественном рынке небольших мини-колонок SP-500 от корейского производителя портативной техники, компании Ritmix. Отличительной особенностью SP-500 от других продуктов разработчика является наличие здесь сабвуфера, обеспечивающего глубокие и сочные басы. Кроме того, эта акустическая система обладает трёхпозиционным эквалайзером, что даёт возможность управлять параметрами звукопередачи, поэтому пользователь по желанию сможет акцентировать свое внимание на узком диапазоне частот на выбор. Что же, новинка может стать отличной альтернативой не всегда удобным наушникам, особенно если музыку хочется послушать в компании друзей. Колонки SP-500 можно подключить к МР3-плееру, смартфону или ноутбуку. Меломанам эта миниатюрная игрушка обойдется в 1390 рублей.


      27.07.2007 00:00:00
      `Гайдфон` поможет туристам в Санкт-Петербурге
      Новая услуга для туристов появилась в Санкт-Петербурге: им предоставляют напрокат мобильные телефоны со встроенным GPS-приемником и "тревожной кнопкой". Как сообщает dp.ru, турист может получить мобильное устройство "Гайдфон", которое поможет ему сориентироваться в городе, за 4-13 евро в стуки в зависимости от срока аренды. Устройство представляет собой телефон с тремя кнопками. Первая предназначена для связи с оператором, который на нужном языке сообщит туристу практически любую справочную информацию. GPS-приемник передает оператору свои координаты, благодаря чему можно получить информацию, например, о ближайших музеях или ресторанах. Также оператор может выступать в качестве переводчика и телефониста, связывая абонента с любыми телефонными номерами. Вторая кнопка GPS-приемника позволяет туристу определить свое местоположение и сориентироваться. Нажав третью, "тревожную", кнопку, абонент передает в контакт-центр свои координаты и сигнал тревоги, после чего оператор связывается с оперативными службами (милиция, скорая помощь и т. п.).Туристу нужно будет оплатить свои разговоры с оператором (& #36;0,19 за минуту), стоимость которых не входит в арендную плату. Кроме того, при получении "Гайдфона" нужно оставить залог в 5 тысяч рублей. Взять устройство напрокат можно будет в гостиницах, турфирмах и у экскурсоводов – для них компанией "Гайдфон" разработана специальная партнерская программа. У компании имеется собственный call-центр, где работают 35 операторов. Услуги ориентированы как на приезжающих в Санкт-Петербург иностранцев, так и на наших туристов, отправляющихся за рубеж. иллюстрация с mobiguide.ru


      26.07.2007 00:00:00
      В Чехии появилась карта для экстрасенсов
      Более сотни благотворно влияющих на человека районов, расположенных в окрестностях Пльзне, описывает в своей карте чешский исследователь Маркел Гоетц (Marcel Goetz). Как оказалось, край богат не только пивом, но и бездонными колодцами космической энергии. Придорожные костелы, старые замки и подозрительные горы – все это подробно и красочно представлено в масштабе 1:70.000. Кроме того, карта включает в себя пояснения, подготовленные автором серии книг о проблематике энергетически сильных мест Чехии Павелом Козаком (Pavel Koz& #225;k). Особое внимание в карте уделяется «местам силы» кельтской культуры, призраки которой до сегодняшнего дня бродят по чешской территории. Карта предлагает область Пльзень, Клатов, Кдынь, и Железная Руда. На очереди мистический путеводитель по северной Чехии, области Чешской Канады, Требони и Табора.


      10.07.2007 00:00:00
      Power Executive Bundle: зарядка для улетающих в отпуск
      В сезон отпусков одной из самых острых проблем становится зарядка для телефона. Не везде есть возможность включить его в сеть. Одним из таких мест является самолет. Специально, что бы средство связи смогло пережить долгий перелет компания Luckily Inflight разработала новое зарядное устройство.Power Executive Bundle подключается через аудио-разъем, который находится в большинстве самолетов, а потом через USB порт - к любому из ваших портативных устройств. Таким образом, можно не прерывать прослушание музыки или игру.К тому же у этой зарядке имеется множество разъемов для различных моделей телефонов. И так же можно воспользоваться, чтобы зарядить ноутбук через USB-кабель.Стоимость устройства составляет от 35 до 45 долларов.


      04.07.2007 09:07:00
      В Швеции придумали гитару для туристов
      Шведская компания DeVillain разработала гитару специально для туристов, не мыслящих отдыха без музыки в собственном исполнении. Такой инструмент можно сложить вдвое и упаковать в специальный чехол, сообщает Times. Гитара складывается ровно посередине: гриф привязывается эластичной лентой к деке. В сложенном виде высота инструмента составляет всего 58 сантиметров - таким образом, его даже можно взять в салон самолета.


      03.07.2007 06:04:00
      Туристическим автобусам отведут специальные места
      Для туристических автобусов в центре Москвы организуют специальные стоянки. Это связано с тяжелой транспортной обстановкой в городе, когда таким автобусам приходится парковаться во втором, а то и в третьем ряду, еще больше усугубляя автомобильное движение. Первые три парковки разместятся на Площади Революции у сквера напротив гостиницы «Метрополь», вдоль пандуса Большого москворецкого моста со стороны бывшей гостиницы «Россия», и на Болотной площади. В дальнейшем будут отведены еще несколько площадок для туристических автобусов в центральной части столицы.


      29.06.2007 00:00:00
      Вышел первый путеводитель для велотуристов
      Вышел в свет первый российский путеводитель для велосипедистов «Велотуризм. Подмосковье», выпущенный издательством «Вокруг Света». Издание, разработанное совместно с Русским клубом велопутешествий, содержит 40 коротких велосипедных маршрутов по малозагруженным автомобилями дорогам Подмосковья и один многодневный маршрут по городам Золотого Кольца. Предлагаемые велосипедные прогулки начинаются и заканчиваются на железнодорожных станциях и составлены с минимальным количеством «дорожных связок». «Книга советует, какие дороги подходят для велосипеда, а каких лучше избегать, где находятся удобные места для привала и купания, откуда лучше начать свой путь и где его закончить», - рассказал один из составителей путеводителя Игорь Налимов.Путеводитель хорошо проиллюстрирован, а также содержит 89 карт и схем для самостоятельной разработки маршрутов. Книга будет интересна для начинающих велотуристов, молодежи, семей с детьми.


      18.06.2007 00:00:00
      Первый GPS-регистратор для путешественников от QSTARZ
      Тайваньская компания Qstarz International, известный производитель систем навигации, представила вниманию общественности новое решение GPS Data Log BT-Q1000, именуемое компанией первым в мире "GPS-регистратором пройденного маршрута" (travel recorder), представляющее собой 32-канальный навигатор, оборудованный интегрированным контроллером Bluetooth и портом USB 2.0. С помощью нового навигатора любители путешествий могут записывать пройденный маршрут и загрузить его впоследствии в сервис Google Earth. Прилагаемее программное обеспечение позволит обработать и загрузить фотографии с видами посещенных пользователем мест, снабженные подробными данными об их локализации, полученной от системы глобального спутникового позиционирования.


      16.06.2007 00:00:00
      В Эмиратах появятся водные такси
      По словам начальника Департамента дорог и транспорта ОАЭ Иса Аль Досари, водное такси - это уникальный проект, созданный для борьбы с пробками на дорогах.Скорость семиместного катера будет достигать 30 морских миль в час. Такси будут базироваться в бухте залива Хор Дубаи, и для них проложат специальные «водные дороги». Пассажиры смогут воспользоваться услугой водного такси на причалах в определенных местах города, или заказать его по телефону, как заказывают обычное наземное такси. Детали о численности водного таксопарка, стоимости проезда, телефоны службы заказа и дата открытия будут объявлены в ближайшее время. Водное такси, называемое в Дубаи "Абра", существовало уже давно. Но, в этом качестве выступали страые тихоходные деревянные лодки под мотором, которыми туристы практически не пользуются. Чаще всего на них совершают неспешные перемещения в Дубаи и обратно жители пригородов. Абра вмещают до 25 пассажиров, принадлежат разрозненным частникам, твердых тарифов, билетов, расписания и маршрутов для них не существует.

      12345