Главная страницаДревние чудесаНовости туризмаОбратная связь
 

Портал открыт 6475 дней назад. Сегодня посетителей 1
  • Древние чудеса света

    Александрийский маяк
    Архитектура ацтеков
    Афинский Акрополь
    Борободур
    Висячие сады Семирамиды
    Голубая мечеть
    Горный дворец в Сигирии
    Дворец в Пeрсеполе
    Долина статуй в Колумбии
    Египетские пирамиды
    Запретный город в Пекине
    Киемидзудэра
    Китайская стена
    Китайские пирамиды
    Колосс Родосский
    Мавзолей в Галикарнасе
    Мавзолей Тадж–Махал
    Монастыри Метеоры в Греции
    Пагода Шведагон
    Пещерные города Каппадокии
    Пещеры Эллора
    Пизанская башня
    Пирамиды майя
    Римские акведуки
    Римский Колизей
    Статуи острова Пасха
    Статуя Зевса в Олимпии
    Стоунхендж
    Таинственные линии в перуанской пустыне Наска
    Теотиуакан
    Термы Каракаллы
    Терракотовая армия
    Тимбукту
    Храм Ангкор–Ват
    Храм Артемиды в Эфесе
    Храм Тодайдзи и Зал Великого Будды
    Храмы в Абу Симбеле
    Архив "Древние чудеса света"
  •  
    Информационные партнеры проекта:


  •  

    Новости о праздниках

    Туристические новости -> Новости о праздниках



      28.09.2007 00:00:00
      Виноградные баталии прошли в Китае
      Владельцы одной из китайских ферм заполнили огромный бассейн двумя с половиной тоннами винограда и предложили всем желающим провести фруктовые баталии. Ферма «Красный виноград», расположенная близ населенного пункта Ванчэн, организовала это представление в рамках фестиваля винограда, сообщают китайские газеты.Люди бросали друг в друга гроздья ягод и боролись в сочной чавкающей массе под звуки живого оркестра. Кроме того, на празднике провели конкурс на скоростное поедание винограда. Его выиграл студент-первокурсник Ван Пэн, который за 90 секунд съел 1,5 килограмма ягод.Представитель фермы говорит, что фестиваль имел большой успех и теперь может стать ежегодным мероприятием, которое будут проводить в первую неделю октября: в Китае это традиционно праздничная неделя.


      27.09.2007 00:00:00
      День в истории туризма
      Туризм существует на нашей Земле с незапамятных времен. Видимо, это одно из древнейших хобби человечества. Допустим, библейский Ной 30 лет водит свой народ по пустыне – чем не туристы? Невозможно представить ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не пускался «во все тяжки» с сумкой за плечом и билетами в кармане.Современное человечество оценило вклад туризма в жизнь и культуру народов разных стран. Осенью 1979 года Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (ВТО) было принято решение о праздновании 27 сентября каждого года Всемирного дня туризма. Основная цель этого дня заключается в пропаганде туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами и странами.Интернет-портал Turzona.ru поздравляет всех туристов, путешественников и искателей неизведанного! Покоряйте Эверест, смотрите на мир с высоты Эйфелевой башни, купайтесь в водах Тихого океана и не забывайте за кружкой бразильского кофе или чешского пива узнать самые последние новости на нашем сайте Turzona.ru! & nbsp;


      25.09.2007 00:00:00
      В Бонне закрылся Бетховенский фестиваль
      В воскресенье, 23 сентября, в Бонне состоялся последний, 61-й концерт Бетховенского фестиваля, который проходил в этом году под девизом "Бетховен и Англия".23 сентября в концертном зале Beethovenhalle в Бонне состоялся заключительный концерт в рамках Бетховенского фестиваля. Бамбергский симфонический оркестр под руководством Джонатана Нотта исполнил 9-ю симфонию Людвига ван Бетховена.Широкий резонанс Как сообщила по окончании концерта интендант фестиваля Илона Шмиль (Ilona Schmiel), праздник в этом году удался на славу. Наиболее убедительным доказательством успеха дирекция фестиваля считает резонанс у публики. На 43 из 61 концерта билеты были распроданы полностью, а средняя наполняемость залов составила 92 процента. "Немецкая волна" является медиа-партнером фестиваля . На сайте DW-WORLD.DE/RUSSIAN можно было прослушать ряд концертов в виде подкаста или в формате live stream.


      24.09.2007 00:00:00
      В Мюнхене открылся `Октоберфест`
      Знаменитый на весь мир пивной праздник «Октоберфест» открылся в субботу, 22 сентября, в баварской столице. По традиции всенародный пивной фестиваль продлится в Мюнхене ровно 16 дней – до 7 октября. Это старейший в мире фестиваль пива – в 2010 году ему исполнится 200 лет.Обербургомистр Мюнхена Кристиан Уде считает, что уникальность "Октоберфеста" и его ни с чем не сравнимый мировой успех кроются в тщательном сохранении его традиций, в нежелании мюнхенцев подстраивать его под чужие вкусы ни за какие деньги, а также в умении не допускать ни малейшего снижения качества пива в праздничных павильонах.«Многие известные европейские марки пытались получить доступ своей продукции на «Октоберфест», но мы, городской совет, решительно возражаем против этого. Мы никому не позволим в нашу бочку меда подлить свою ложку дегтя», – заявил Кристиан Уде.В последнее время в мире проводится множество пивных фестивалей, часть из них тоже проходит в сентябре – начале октября, но мюнхенский «Октоберфест» – самый крупный и самый настоящий, как считают в Германии.Где в Москве можно отпраздновать «Октоберфест» и выпить настоящего, праздничного пива, читайте в статье: «Октоберфест» в Москве: где какое пиво.


      15.09.2007 00:00:00
      В Австрии устроят пивной праздник для собак
      В то время как любители пенного слабоалкогольного напитка соберутся на одном из самых больших пивных праздников мира - мюнхенском Октоберфесте, их собаки смогут насладиться собственным пивным праздником, который будет проводиться в соседней стране, Австрии. Собачий пивной фестиваль, конечно, не будет иметь большого размаха и начнется несколькими днями позже, нежели знаменитый Октоберфест. Если немецкий фестиваль стартует 16 сентября и собирает значительную часть населения Германии, жаждущего полакомиться баварским пивом, то австрийский собачий праздник пива начнется 20 сентября и будет проходить в закрытом помещении, а именно в кафе "Bunter Hund". Каждый посетитель, который придет в это кафе, расположенное на одной из улочек Вены, может быть спокоен, что его собака не останется без угощений. В частности, четвероногому любимцу предложат собачье пиво, аппетитный кренделек претцель и традиционные баварские сосиски из телятины - почти то же самое, что и его хозяин получил бы на мюнхенском Октоберфесте. К сожалению, как и за еду в кафе, за собачьи угощения все-таки придется заплатить. Однако, по словам хозяйки кафе Мануэлы Книрш, которая сама, кстати, из Мюнхена, собакам, которым посчастливилось оказаться таксами, лакомства обойдутся даром, так как такса - это любимая собачья порода баварцев.


      12.09.2007 00:00:00
      Прощание с летом – в таллинском парке Кадриорг
      В четверг, 13 сентября, таллинский парк Кадриорг торжественно закроет летний сезон. На аллеях, клумбах и лестницах зажжется около 6000 свечей и более 500 факелов. На острове посреди Лебединого пруда будут выступать музыканты. Прозвучат "Времена года" Антонио Вивальди и другие произведения. На концертной площадке состоится шоу танца фламенко, в цветнике будут демонстрироваться слайды с фотографиями нынешнего парка и фильмы о парке в тридцатые годы. Вход на праздник – бесплатный, сообщает DELFI. Вместе с тем администрация парка просит посетителей воспользоваться общественным транспортом или оставить машину на парковке стадиона Кадриорга.


      11.09.2007 00:00:00
      Моравия оживет винными фестивалями
      Ежегодно в сентябре в Чехии в честь животворного напитка в винодельческих областях всей республики проходят праздники сбора винограда, на которых не только проводятся дегустации вин, но и предлагаются интересные развлекательные программы.Самое лучшее время для посещения винных погребков - сентябрь. Именно в этом месяце здесь устраиваются популярные праздники вина и «бурчака» (начинающего бродить виноградного сока) – праздник сбора винограда. Kaждый, кто посетит 15 и 16 сентября 2004 г. город Зноймо (www.znojmocity.cz) сможет принять участие в Зноймском празднике сбора винограда. Богатую двухдневную программу откроет историческое вечернее факельное шествие через весь город, которое закончится театральным представлением и фейерверком. Помимо концертов старинной музыки и выступлений ансамбля исторического танца посетителей ожидает ярмарка и традиционные чешские угощения.


      07.09.2007 00:00:00
      Незабываемый Хеллоуин в американских парках Universal Studios
      В этом году в парках Universal Studios, расположенных в Голливуде и Орландо, будет проходить масштабное празднование Хеллоуина, участие в котором не рекомендуется детям до 12 лет. В парках построят новые аттракционы, а также организуют шоу по тематике известных фильмов ужасов: "Кошмар на улице Вязов", "Пятница, 13", "Молчание ягнят" и т. д. Билеты на шоу стоит бронировать прямо сейчас, сообщает АР. Мероприятия будут проходить с конца сентября по начало ноября, а непосредственно в Ночь Всех Святых состоится карнавал, в котором смогут принять участие все желающие.


      04.09.2007 00:00:00
      Нидерланды могут лишиться парада тюльпанов
      Ежегодный парад цветов, который сейчас проходит в Нидерландах, возможно, станет последним в истории, пишет Rus.nl. Виной тому – несговорчивость спонсоров. Те отказываются финансировать действо, считая его не слишком популярным у туристов и местных жителей. Каждый год в первую субботу сентября в Амстердаме устраивается Цветочный Фестиваль, на который съезжаются тысячи поклонников флористики. Традиция проводить этот фестиваль пошла еще с сентября 1948 года. Всё действо начинается в ночь с четверга на пятницу в маленьком городке Аалсмее недалеко от Амстердама. Сотни флористов с помощью различных гирлянд и букетов из цветов оформляют машины для так называемого «поезда». В воздухе витают божественные ароматы хризантем, роз, лилий. В пятницу вечером все машины собираются в центре Аалсмее и «цветочный поезд» отправляется в Амстердам. Утром, около 8:30 утра, группа машин и повозок прибывает в Амстердам, где их уже ожидают многочисленные гости этого старинного города. В центре Амстердама проходит концерт, в котором принимают участие музыканты, актеры, танцоры. По словам участников праздника, похоронить его из-за нехватки средств будет преступлением, ведь парад цветов существует в Голландии уже 60 лет, его проводили даже в самые тяжелые послевоенные времена.


      31.08.2007 00:00:00
      Петербург готовится к массовым поцелуям
      Флешмоб «Целующийся город» пройдет в Петербурге 8 сентября. Но уже сейчас ведется активная подготовка к столь важному мероприятию, сообщает «МК-Питер». Потенциальные участники акции вовсю отрабатывают технику поцелуев. В назначенный день все они соберутся на Дворцовой площади, где ровно в 19.00 начнут целоваться. О том, что флешмоб начался, просигнализирует пущенный в небо воздушный шарик. А по большому счету флеш-моб должен помочь молодым людям в поиске их вторых половинок. Поэтому приглашаются все одинокие петербуржцы. В качестве опознавательного знака будет выступать обычная валентинка. А само свидание состоится за час до начала мероприятия у Медного всадника. Если человек понравился, к нему можно подойти с вопросом: «А Вы не знаете, как пройти в библиотеку?» Если ответом будет: «Какая библиотека в 3 часа ночи?», это значит, что он не расположен к знакомству. Ответ же «Да, давай я тебя провожу» означает согласие.

      123456789